Группа “Океан Ельзи” представила сингл с нового альбома

Группа «Океан Ельзи», не так давно объявившая о начале работы над очередным студийным альбомом, представила первый сингл с готовящейся пластинки. Им стала композиция «Обiйми».

Примечательно, что новая песня написана лидером группы Святославом Вакарчуком в соавторстве с другим музыкантом коллектива – бас-гитаристом Денисом Дудко. До этого авторство всех произведений «Океана Ельзи» принадлежало исключительно Вакарчуку. Однако, это не единственный сюрприз, который подготовили музыканты для своих поклонников.

По словам Вакарчука, трек «Обiйми» не даёт полного представления о характере и стилистике нового альбома коллектива. Песни, которые составят трек-лист пластинки, разные и совершенно не похожи друг на друга. Во время работы над альбомом музыканты подошли к каждому произведению как к небольшому рассказу или к мини-опере, динамика развития сюжета которых подразумевает постоянное развитие. Одна из главных задач, которые поставили перед собой музыканты – избежать возможных повторений.

Дата релиза нового альбома группы «Океан Ельзи» пока не разглашается. В официальной дискографии коллектива эта работа станет восьмой.

Вас может заинтересовать