Группа “ДДТ” работает над новым альбомом

Группа «ДДТ» работает над новым студийным альбомом. Об этом в интервью «Нашему радио» рассказал лидер коллектива – Юрий Шевчук.

По его словам, 10 композиций для очередной пластинки уже готовы. До начала записи он рассчитывает сочинить ещё порядка пяти песен. Шевчук также отметил, что по звучанию новый альбом будет намного легче эпического полотна «Иначе», тур в поддержку которого продолжится в апреле.

Какие именно песни войдут в готовящийся к записи альбом «ДДТ» пока не разглашается. Можно предположить, что одной из них станет «В очереди за правдой», премьера которой состоялась ещё в прошлом году. Возможно, что некоторые новинки можно будет услышать на предстоящих концертах коллектива.

Тур «ДДТ» 2013 стартует с концерта в Мурманске. Программа «Иначе» в этом городе будет показана 5 апреля. Далее коллектив отправится в Петрозаводск, Архангельск, Вологду и Ярославль. После чего прокатится по городам Финляндии, Германии и Украины.

Последний на сегодняшний день студийный альбом группы «ДДТ» был издан осенью 2011 года. В одной упаковке были представлены эпическая концептуальная пластинка «Иначе» и более камерная «P.S.», произведения с которой легли в основу концертной программы «Сольник». В прошлом году в продаже появился DVD с фильмом-концертом «Небо под сердцем», в котором представлены документальные кадры с подготовки шоу и из студии, сделанные во время работы над альбомами.

Вас может заинтересовать