Выходит сольный альбом Евгения Маргулиса

МаргулисРелиз нового сольного альбома Евгения Маргулиса состоится 28 января. Пластинка под названием «Маргулис» стала первой работой музыканта после ухода из «Машины Времени» летом прошлого года.

Трек-лист альбома состоит из десяти оригинальных композиций и одного бонус-трека. Ключевой композицией новой пластинки стала песня «Рок-н-ролл», посвящённая памяти Сергея Кавагоэ. Кстати, её уже сегодня можно услышать в эфире ряда отечественных радиостанций.

Среди музыкантов, принявших участие в работе над пластинкой – гитарист Михаил Клягин, сотрудничество Маргулиса с которым началось в 1997 году, барабанщик Евгений Лепендин и Михаил Владимиров, играющий на губной гармошке. По словам Маргулиса, музыканты, работающие вместе с ним – профессионалы высокого класса и вчетвером вполне способны сделать намного больше, чем усилиями более многочисленного коллектива.

Информация о новом альбоме Евгения Маргулиса появилась осенью прошлого года. Тогда сообщалось, что основной тираж этой работы будет издан на виниловых пластинках, а его CD-версия выйдет лишь ограниченным тиражом. Остались ли планы в силах или были откорректированы с течением времени – не уточняется.

Напомним, что Евгений Маргулис с 1975 года был участником группы «Машина Времени». В 1979 году он покинул коллектив и перешёл в группу «Воскресение». В течение следующих десяти лет Маргулис также успел побывать участником групп «Аракс» и «Аэробус», а также собрать собственный проект под названием «Шанхай», играющий блюзы. В 1989 году Евгений вернулся в «Машину Времени» и был её бессменным гитаристом до лета 2012 года.

Основной причиной, побудившей его покинуть «Машину Времени», Маргулис называет желание заниматься сольным творчеством.

Вас может заинтересовать