Группа “Пилот” готовится к концертам в честь дня рождения

ПилотПетербургская группа «Пилот» готовится к традиционным концертам, приуроченным к дню рождения коллектива. В этом году они состоятся 9 февраля в Москве и 16 февраля в Санкт-Петербурге. Праздничные концерты пройдут под девизом «Сумасшедшим жить легко».

Песня, давшая название новой концертной программе, презентация которой состоится в день рождения группы, уже хорошо известна её поклонникам. Этот трек успел прописаться в одном из наиболее известных радио-чартов страны. «Сумасшедшим жить легко» станет преемницей юбилейной программы «15 лет рока – это срок», с которой музыканты колесили по стране весь прошлый год, отмечая 15-летие своей творческой жизни.

Не обойдётся в новой программе без музыкальных премьер. По словам лидера группы – Ильи Чёрта – музыканты планируют постепенно включать в сет-лист новые композиции, не дожидаясь выхода очередной студийной пластинки, работа над которой сейчас ведётся. Кроме того, «Пилот» хочет вернуть своим концертам «домашнюю атмосферу», будто музыканты и зрители сидят на одной большой кухне или в одной комнате.

Московские праздничные концерты пройдут в клубе Arena. В Санкт-Петербурге празднования дня рождения «Пилота» пройдёт в клубе «Космонавт». По окончании праздничных торжеств коллектив планирует отправиться в продолжительный тур, в ходе которого посетит Самару, Казань, Тверь, Нижний Новгород, Новосибирск, Барнаул и другие города.

Вас может заинтересовать