Ольга Арефьева выступит с программой “Анатомия”

8 января на сцене московского клуба «Альма-Матер» выступит Ольга Арефьева с программой «Анатомия».

«Анатомия» – самый легкий на подъем музыкальный проект Ольги Арефьевой, в связи с чем трио чаще выступает на гастролях, чем в Москве. Несмотря на хорошо знакомое поклонникам Ольги название (одноименный альбом вышел еще в 2001 году), за годы своего существования программа изменилась. Она постепенно обогащалась все новыми и новыми песнями, не теряя своей главной черты: редчайшего сочетания исповедальной, интимной поэтической интонации песен с самоиронией и музыкальным юмором, подходящим иногда к грани эксцентрики.

Первоначальный дуэт Ольга-Петр тем временем расширился до трио с гитаристом группы “Ковчег” Сергеем Индюковым, взявшим в руки свой второй любимый инструмент – скрипку. Так образовалась струнная группа виолончель-скрипка, и маленькое трио обогатилось возможностями, которыми может похвастаться симфонический оркестр. Невероятно универсальная виолончель и так уже умудрялась выполнять функции и сольного, и ритмического, и фактурного инструмента. Теперь она еще и объединяется или, наоборот, перекликается со скрипкой, а музыканты образовали треугольник, в котором летают флюиды перемигиваний и неявных подстебок, заставляющих зал взрываться хохотом от одного движения брови.

Прирожденный комик Петр Акимов, строящий свои шутки при помощи виолончели и выражения лица, и клоун в прошлом (участник дуэта “Рок-Клоун-Бэнд”) Сергей Индюков – при всем этом – очень хорошие музыканты. Они явно нашли друг друга и составляют идеальный ансамбль с Ольгой, которая на сцене умеет заставить не только плакать, но и смеяться, и давно переросла рамки просто певицы.

Несмотря на то, что предстоящий концерт не задуман как рождественский, в программу будет включена небольшая часть, посвящённая празднику. Выступление начнётся в 18.00.

Клуб «Альма-Матер»:
Таганская пл., 12
Телефоны кассы: (495) 649-50-07, (495) 223-02-97
Начало концерта в 18:00.

Также билеты доступны на: concert.ru, kassir.ru, ticketland.ru, mosbilet.ru.

Вас может заинтересовать