Олег Гаркуша представит новый сборник стихов

Олег ГаркушаВо вторник, 15 января, в петербургском магазине «» состоится творческая встреча с фронтменом группы «АукцЫон» Олегом Гаркушей. Мероприятие задумано как презентация его нового поэтического сборника «Ворона».

Фигура Олега Гаркуши – символ, пожалуй, всего ленинградского рок-н-ролла. Автор и исполнитель многих песен группы «АукЫон», фееричный шоумен. Именно благодаря ему концерты группы «АукцЫон» стали тем эксцентричным шоу, что они представляет собой сейчас. Киноактер, с которым работали такие серьезные режиссеры, как Алексей Герман и Алексей Балабанов. В вышедшем в конце уходящего года фильме Алексея Балабанова «Я тоже хочу» Олег Гаркуша сыграл одну из главных ролей.

Начало мероприятия в 19.00. Вход – свободный. На этом творческом вечере Олег не только прчтёт свои новые стихи, но и поговорит с собравшимися по душам и расскажет интересные истории из своей жизни. На сегодняшний день Гаркуша выпустил два поэтических сборника: «Мальчик, как мальчик», изданный в 2001 году и ставший к сегодняшнему дню раритетом, и «Ворона», в которую вошли 90 стихотворений. Новая книга проиллюстрирована художником Гавриилом Любниным – давним хорошим другом фронтмена «АукцЫона».

Магазина «» находится в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте, 10.

Вас может заинтересовать