Группа “Океан Ельзи” записывает новый альбом

Океан ЕльзиУкраинская группа «Океан Ельзи» в наступившем году обещает порадовать своих поклонников новым альбомом и масштабным концертным туром в его поддержку. В настоящее время музыканты заканчивают подготовительный этап создания пластинки, а непосредственно к её записи они планируют приступить в конце февраля или начале марта.

По словам лидера группы, Святослава Вакарчука, в работе находится три десятка композиций, из которых для издания на CD будут отобраны лишь двенадцать. Будут ли впоследствии обнародованы остальные песни – пока неизвестно. Музыкант заверяет, что группу не мучают творческие амбиции, также, как и отсутствует жгучее желание издавать всё подряд. Наоборот, Вакарчук считает, что правильнее достичь идеальной сбалансированности материала и концептуального звучания полотна.

Релиз альбома состоится сразу после окончания всех работ над пластинкой. По предварительным данным, это должно состояться в апреле наступившего года. А уже в феврале в эфире радиостанций появится первый сингл с новой работы «Океана Ельзи». Сразу после выхода диска группа отправиться в концертный тур по Украине, а осенью музыканты покажут новую программу жителям стран СНГ и Северной Америки.

Название нового альбома группы «Океан Ельзи» пока не разглашается. Предыдущий альбом коллектива был издан в 2010 году, называется он – Dolce Vita. А в 2011 году состоялся релиз сольной пластинки Святослава Вакарчука «Брюссель».

Вас может заинтересовать