Выходит новый альбом группы “КооперативништяК”

КооперативништяК. 20 декабря в продажу поступит новый альбом группы «КооперативништяК» «Ложа вольных гробовщиков». Релиз осуществляет независимый лейбл Zamogilye.

Релиз является доработанной, пересведенной и во многих смыслах улучшенной версией альбома 2004 года с одноименным названием, выпущенного в ту пору на CD-R. В свое время, это была «прощальная запись с Андрюшкиным» – с тех пор Александр Александрович не принимал участие в делах группы, концепция звучания изменилась в очередной раз. Так что, альбом стал прощанием с определенной эпохой отечественного андеграунда («Ур-Реалист», регулярно выпускающий диски «Кооператива», группы «Рада и терновник» и т. п.).

Как говорится в официальном пресс-релизе, группа возникла на «обломках оккультного общества» в 1983 году. В разное время с коллективом сотрудничали музыканты «различной степени известности». В последнее десятилетие ушедшего века музыка проекта эволюционировала на грани всевозможных шумовых опытов, грязного звука и тяжести в направлении дарк-фолка, неоклассики и мрачной этереальной музыки…

Вас может заинтересовать