Группа “7Б” приглашает на предновогодний концерт

7Б в клубе Альма-Матер30 декабря, за день до нового года, на сцене столичного клуба «Альма-Матер» выступит группа «7Б».

Однажды, снежным зимним вечером в конце XX-го века Иван Демьян, возвращаясь с работы домой на съемную квартирку в Воронежской области, вдруг резко меняет свои планы и на всех парах мчится к приятелю, у которого была гитара. Там Демьян пишет свою первую песню, и хотя он никогда не мечтал стать рок-звездой – от судьбы не уйдешь! Вскоре на свет появилась группа «7Б», на радио зазвучали «Молодые ветра», а Иван Демьян стал лидером «новорождённого» коллектива.

Музыкальные журналисты называли Ивана по разному: и надеждой нового поколения русского рока, и глотком свежего воздуха на застоявшейся российской сцене, и непонятным, заумным идеологом, и «простым» до полного несоответствия гордому званию русского рокера – в общем оценки различались с точностью до наоборот. Но общим было одно – никто не остался к творчеству группы равнодушным, каждый смог найти в музыке и текстах Ивана что-то про самого себя.

Группа «7Б» – неоднократные участники фестиваля «Нашествие», авторы саунд-треков к кинофильмам «Займемся любовью», «Спартак и Калашников», «Четыре таксиста и собака», лидеры «Хит-Парада Двух Столиц» на радио «Максимум» и «Чартовой дюжины» на «Нашем Радио».

Клуб «Альма-Матер»:
Таганская пл., 12
Телефоны кассы: (495) 649-50-07, (495) 223-02-97
Начало концерта в 22:00.

Вас может заинтересовать