“Украинские Вечера” “Кузьмы и ВиртУОзов” выложены в интернет

На портале «Круги» для свободного онлайн-прослушивания выложен новый концертный альбом группы «Кузьма и ВиртУОзы» «Украинские Вечера», изданный на CD в октября этого года независимым издательством DRKL records.

Данный релиз составлен из фрагментов выступлений коллектива легендарного Константина Рябинов (Кузи УО), состоявшихся в 2012 году в различных городах Украины. Так, например, несколько песен с пластинки записаны на концерте, прошедшем 26 апреля в запорожском клубе «7-й дог», еще несколько – на выступлении в киевском клубе «Prime» 28 апреля, а оставшиеся – в харьковском «Свинцовом Дирижабле» и полтавском «Сто дорiг». Помимо песен «Кузьмы и ВиртУОзов», на диске представлены три композиции группы «Органические УВМ», также принявшей участие в туре.

Константин Рябинов, более известный как Кузя УО, является одним из ярчайших деятелей советского и российского рок-андерграунда. Наибольшую известность он получил, как сооснователь «Гражданской Обороны», постоянным участником которой был до конца 90-х годов. Параллельно с работой в легендарном омском коллективе Рябинов занимался сольными проектами. В настоящее время живет в Санкт-Петербурге и выступает с группой «Кузьма и ВиртУОзы», а также время от времени реанимирует популярный некогда в неформальной среде проект «Коммунизм».

Группа «Органические УВМ» – молодой коллектив, состоящий из «интеллектуальных хулиганов», в музыке отдающих предпочтение импровизации, для создания своих произведений старающихся использовать любой звук или предмет, отвечающий их сиюминутным требованиям.

Диск «Украинские Вечера» группы «Кузьма и ВиртУОзы» доступен для заказа в интернет-магазине издательства «Выргород». Те же, кто предпочитает слушать музыку в электронном виде, но желает внести посильную лепту в копилку музыкантов, могут сделать это с помощью специального сервиса портала «Круги».

Вас может заинтересовать