“Разные Люди” сыграют по заявкам слушателей

30 ноября в петербургском клубе «Rock Café» выступит группа «Разные Люди» с программой «Концерт по Вашим заявкам». Также в этот вечер на сцену поднимется коллектив «Переучет».

«Разные люди» — советская, украинская и российская рок-группа. Лидер-вокалистом коллектива и автором большинства песен является Александр Чернецкий. Группа образовалась в Харькове в 80-е годы прошлого столетия. Ее первое название – «ГПД» (аббревиатура расшифровывалась либо как «Группа Продлённого Дня», либо как «Городской Псих-Диспансер»), в 1989 переименована в «Разные Люди». В 1999 Александр Чернецкий переехал в Санкт-Петербург, где группа была воссоздана в новом составе.

В разное время существования «Разных Людей» в группе играли Сергей «Чиж» Чиграков, Борис Шавейников («АукцЫон»), Наиль Кадыров (экс-«Зоопарк») и другие известные музыканты. Сегодня вместе Александром Чернецким на сцену выходят Вадим Курылев (экс-«ДДТ», «Электрические Партизаны»), Андрей Васильев (экс-«ДДТ») и Михаил Нефедов (экс-«Алиса»).

Не так давно Александр Чернецкий призвал поклонников принять участие в финансировании издания антологии «Разных Людей» в подарочном оформлении на физических носителях.

Концерт в петербургском «Rock Cafe» (ул. Пионерская, 32) состоится 30 ноября в 20.00. Стоимость билетов – 400 рублей.

Вас может заинтересовать