Премьера клипа. Lumen: “Не Простил”

Группа Lumen представила официальный видеоклип на песню «Не простил» с нового альбома «На Части», релиз которого состоялся в октябре текущего года. В основу ролика был положен материал, снятый в прошлом году во время концертного тура «Остаться Собой», а также документальные кадры с акций протеста несогласных с политической ситуацией в стране, случившихся в столице России.

Режиссером клипа стал Евгений Тамецкий, выигравший право на съемку официального видео группы Lumen в ходе конкурса Rocksmena, организованном музыкантами совместно с компанией Sennheiser. Конкурс проходил весной этого года, его участникам было предложено создать авторский видеоряд к любой из уже изданных песен уфимской рок-группы, за исключением тех, на которые ранее были сняты профессиональные клипы. В качестве награды победителю предоставлялся бюджет на съемку музыкального видео, которое группа обязывалась признать официальным.

Новый клип группы Lumen сопровождается субтитрами на английском языке. Официальная премьера ролика состоялась 1 ноября на сайте «Нашего радио».

Релиз альбома «На Части» группы Lumen состоялся 1 октября 2012 года. Несколькими днями раньше он был выложен для свободного онлайн-прослушивания на сервис «Яндекс. Музыка». Распространять свою новую работу музыканты решили по принципу «свободного выбора», т.е. каждый слушатель вправе сам решить, качать ли ему запись бесплатно или вознаградить коллектив за труд суммой, размер которой можно определить на свое усмотрение. Кроме того, альбом «На Части» доступен для заказа на физических носителях.

Вас может заинтересовать