Альбом “Чайки на крышах” группы Brainstorm доступен в интернете

Состоялся интернет-релиз русскоязычной версии альбома «Чайки на крышах» латвийской группы Brainstorm. Послушать новую работу музыкантов можно на сервисе «Яндекс. Музыка».

Презентация одноименного альбома на физических носителях состоялась 20 октября в клубе Arena Moscow. Кстати, во время этого концерта при мощной поддержке зрителей был снят видеоклип на композицию «Гори, гори ясно», премьера которого, по первоначальным планам, должна состояться в декабре этого года. Работу над роликом осуществляют компании Wizart Animation и Bazelevs.

Стоит отметить, что видеоклип на песню «Гори, гори ясно» – всего лишь малая часть масштабного проекта. На самом деле, эта композиция, являющаяся бонус-треком к русскоязычной версии альбома «Чайки на крышах», станет саундтреком мультипликационного фильма «Снежная Королева», над которым в настоящее время работает студия Wizart Animation. Уже названа и дата премьеры картины – 31 декабря 2012 года.

Русскоязычная версия нового альбома группы Brainstorm включает в себя перевод четырех композиций с альбома «Another Still Life», мировой релиз которого состоялся 16 июня этого года. По сути – это компиляция песен коллектива на русском и английском языках. Несмотря на «свежесть» релиза, многие композиции с пластинки уже успели попасть в ротацию радиостанций, а сама песня «Чайки на крышах» поднялась до четвертой строчки хит-парада «Чартова Дюжина».

К слову, музыканты Brainstorm собираются экранизировать одну из песен с нового альбома, исполненных на русском языке. Кроме того, в поддержку пластинки в социальных сетях появилась шуточная игра «Чайкинг», персонажи которой (участники Brainstorm, их коллеги и даже поклонники) предстали в образе чаек.

Вас может заинтересовать