Изданы два диска из антологии Сергея Курехина

Издательство Solyd records выпустило два очередных диска из антологии Сергея Курехина. Ими стали двойные CD «США» и «Япония».

На диске «США» представлены записи 1987-1988 годов, сделанные Курехиным в СССР и в Америке как сольно, так и совместно с заграничными музыкантами. Как сообщается в пресс-релизе издания, большая часть материала на CD издается впервые. Ранее отдельные вещи с пластинки были изданы штатовским лейблом Soundings of the Planet, по лицензии которой теперь они издаются в России.

В альбом вошли программа «Зарядка в психушке», фонограмма концерта в городе Тусон, а также записи, сделанные с Борисом Райскиным, Джонатаном Креймером, Иваном Шумиловым, Дином Эвенсоном, Юрием Каспаряном, Дадли Эвенсон в Ленинграде, во время приезда туда группы американских музыкантов.

На двойном диске «Япония» представлены записи, сделанные в апреле 1989 года. В них принимали участие Сергей Курёхин, Валентина Пономарева, Владимир Чекасин, Владимир Тарасов, Джон Зорн, Билл Лазвелл, Юджи Такахаши, Казутоки Умезу, Харуна Мияке, Айуо Такахаши. Все представленные на CD материалы ранее не издавались.

Диски упакованы в стандартный Jewel box, к которому прилагаются основной 8-страничный и дополнительный 12-страничный буклеты. Бонус-буклет представляет собой своеобразную брошюру «Популярная фотография», составленную из работ Вадима Конрадта.

На сегодняшний день в серии «Антология Сергея Курехина» изданы восемь дисков. Среди них «Опера богатых», «Давкот», «Призрак коммунизма», «Франция», «Дон Карлос», «Италия» и др.

Вас может заинтересовать