В Санкт-Петербурге пройдет выставка портретов Виктора Цоя

Одним из мероприятий, приуроченных к 50-летию лидера группы «Кино» – Виктора Цоя – станет выставка его портретов, которая пройдет в июне в родном городе музыканта – Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, выставка «Звезда по имени Цой» будет проходить под открытым небом на Малой Садовой улице. Организаторы считают подобное решение лучшим, т.к. благодаря открытости мероприятия, с экспозицией смогут ознакомиться не только фаны группы «Кино», но и далекие от рок-музыки петербуржцы и гости столицы.

Экспозиция выставки насчитывает 44 фотопортрета Виктора Цоя, сделанные Сергеем Берменьевым на черно-белую пленку с помощью самого простого фотоаппарата. После закрытия выставки один из портретов будет подарен Государственному Русскому Музею.

В год 50-летия Виктора Цоя поклонников группы «Кино» ожидает ряд сюрпризов. Так, например, компания Moroz records издаст ранние альбомы коллектива на виниловых пластинках, группа «Ю-Питер» на фестивале «Рок над Волгой» сыграет специальную программу, состоящую из песен Виктора Робертовича, а по всей стране пройдут концерты, посвященные памяти легенды.

Вас может заинтересовать