Премьера клипа. Леонид Федоров: “Думал”

Кинорежиссер Дмитрий Лавриненко снял видеоклип на композицию «Думал» с нового альбома Леонида Федорова «Весна», который поступил в продажу 18 мая.

Новое видео как нельзя лучше передает настроение новой пластинки лидера «АукцЫона». Как сказал Федоров в интервью журналу «Афиша», ему было интересно представить, как бы спел стихотворения Александра Введенского ребенок. Именно это музыкант и композитор попытался передать в своей работе. По всей видимости, то же самое решил сделать и режиссер клипа.

Песня «Думал» – это первый официальный сингл с альбома. В начале месяца композиция была растиражирована в СМИ в качестве промо-материала. С появлением видеоверсии песни оценить произведение сможет гораздо большее количество людей.

Кстати, для режиссера Дмитрия Лавриненко клип «Думал» уже не первая работа с Леонидом Федоровым и «АукцЫоном». Осенью 2011-го он снял видеоклипы на песни «Хомба» и «Карандаши и Палочки» с последнего альбома группы – «Юла», изданном в октябре прошлого года лейблом «Геометрия». Лавриненко, родившийся в 1971 году, является членом Союза кинематографистов России. В 2002 году он стал выпускником студии И.Белява (институт телевидения в Москве) и работает с независимыми студиями, занимаясь, преимущественно, производством документальных фильмов.

Вас может заинтересовать