Вышел двойник “Аквариума” “Сроки и цены”

Независимый лейбл «Отделение Выход» выпустил на CD очередную архивную запись «Аквариума». На новом двойнике представлены сразу три концерта легендарной группы, сыгранные в 1983 году. Все они объединены под одним названием – «Сроки и цены».

Ценителям творчества «Аквариума» хорошо известны фрагменты этих записей по одноименному бутлегу. Теперь же появилась возможность пополнить коллекции отлично выполненным CD, на котором представлены полные версии всех трех концертов.

На первом диске «Сроков и цен» представлена запись концерта в Долгопрудном (февраль 1983 года), на втором – в ДК имени Ленина в Жуковском (март 1983). К ним прилагается мп3-бонус, представляющий собой запись выступления «Аквариума» в МИЭМе в феврале 1983 года.

Основной состав игравших те концерты музыкантов состоял из барабанщика Петра Трощенкова, бас-гитариста Михаила Файнштейна, флейтиста Андрея Романова, пианиста Сергея Курехина и непосредственно Бориса Гребенщикова. На концерте в Жуковском к ним присоединились Сергей Рыженко (скрипка, перкуссия) и Всеволод Гаккель (виолончель), а на сцену МИЭМа поднимались также Александр Ляпин (гитара) и Владимир Болучевский (саксофон).

К изданию прилагается 28-страничный буклет. Этот факт стоит отметить коллекционерам, т.к. изданные в последнее время диски «Аквариума» своим оформлением и комплектацией, мягко говоря, не радуют.

Вас может заинтересовать